Subasta 1067T, Lote # 33
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Capodimonte con bases de ónix y metal dorado. Para 5 luces. Con arandelas florales, brazos semicurvos, fustes compuestos y soportes orgánicos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, arquitectónicos y roleos. Presentan marcas, manchas y desgaste. 49 cm de alto c/u Estimado $2,000-4,000